Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Готовьте грабли и деньги на штрафы

11 апреля 2021, 08:46
С приходом теплых дней владельцы частных домов начинают готовиться к уборке своих участков. Однако не стоит забывать об ответственности за сжигание мусора на территории домовладений.
Готовьте грабли и деньги на штрафы

Весна набирает обороты. Снег почти растаял и наступает время подготовки к субботникам. Многие владельцы частных домов начали доставать инвентарь для уборки дворов от прошлогодней листвы и мусора. 

Однако сотрудники пожарного надзора предупреждают граждан об ответственности за сжигание мусора и листвы вблизи зданий:  

Согласно правилам противопожарного режима в РФ, не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов. В соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ за данные нарушения правил пожарной безопасности применяются меры административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан от 1 000 до 1 500 рублей; на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей. А в условиях введенного противопожарного режима административные штрафы увеличиваются вдвое. 

Весенние субботники - это многолетняя традиция. Не только жители частных домов выходят на уборку, но и работники предприятий, организаций, а также школьники наводят порядок на вверенной им территории.  

Для меня никогда не было проблемой пойти на субботник с классом. Это же весело! Общее занятие вне школы сплачивает. Хотя, некоторые одноклассники это делали нехотя, - рассказывает корреспонденту выпускница школы.  

Уборка - это здорово, но не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Тогда и порядок будет, и штрафы обойдут стороной. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48208