Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Пьяный водитель оторвал капюшон бузулукскому "гаишнику"

9 апреля 2021, 12:26
Теперь он ответит не только за езду в нетрезвом виде, но и за нападение на сотрудника при задержании.
Пьяный водитель оторвал капюшон бузулукскому

Ночью в Бузулуке на улице 1 Линия местный инспектор ДПС Госавтоинспекции с помощью светового жезла подал сигнал об остановке водителю автомобиля Ваз-2111. Однако машина пронеслась мимо, увеличив скорость.

Сотрудники полиции приняли решение организовать преследование с включенными проблесковыми маячками. Сначала в "гонке" лидировал нарушитель, но затем он совершил стратегическую ошибку, свернув на улицу Тимирязева. Ухабы, выбоины и лужи сделали свое дело - гореводитель не справился с таким состоянием пути и остановился.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, водитель "жигулей" пытался спастись бегством, но был задержан. Выяснилось, что 28-летний житель села Казаковка Бузулукского района пьян: от него исходил запах алкоголя, речь была нарушена, на ногах стоял неустойчиво. Гражданин отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В Бузулукском наркологическом диспансере он также ответил отказом.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, препятствовал задержанию. Кроме того, нанес удар кулаком в область головы инспектору ДПС, второму сотруднику Госавтоинспекции оторвал капюшон от форменной куртки и нанес телесные повреждения левой челюсти, - пояснили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Теперь сельчанину придется ответить еще и за применение насилия в отношении представителя власти.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 48207