Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукский бор обрастет "гламурными" палатками

10 марта 2021, 09:00
Бузулукский бор обрастет

На днях ТАСС опубликовало информацию о том, что в национальном парке "Бузулукский бор" разобьют первую организованную кемпинговую площадку. Причем произойдет это уже летом 2021 года. Место для палаточного городка выбрали на границе Оренбургской и Самарской областей. Таким образом можно будет привлечь туристов из обоих регионов.

Мы планируем создать кемпинговую площадку, уже закупили сами палатки и наполнение к ним. Кемпинг мы называем "Шишкин лес", он будет располагаться на территории национального парка возле реликтовой сосновой рощи на берегу реки Боровки. Это даст возможность организовывать многодневные туры с возможностью ночевки на этой площадке. При этом цена явно будет меньше, чем за номер в гостинице, - сообщил директор федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Бузулукский бор" Андрей Латыпов.

Напомним, в рамках нацпроекта "Экология" для "Бузулукского бора" закуплены глэмпинги. Это иноязычное понятие переводится дословно, как «гламурный кемпинг», но речь идет не о розовых палатках со стразами, а о "комфорте гостиничного номера с возможностью отдыха на природе". То есть кемпинг со всеми удобствами. Кроме того, приобретены sup-борды - специальные доски для отдыха на воде, с их использованием появится новый туристский водный маршрут по реке Боровка.

С появлением оборудованной площадки для туристов организуют и новые экологические маршруты - например, пятикилометровый кольцевой, проходящий по всем типам лесов, которые есть в Бузулукском бору. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48033