Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке люди годами жалуются на запах нефти и газа в воздухе, а что делает местная администрация?

9 марта 2021, 14:39 Эксклюзив
В Бузулуке люди годами жалуются на запах нефти и газа в воздухе, а что делает местная администрация?

Информационно-новостной портал buzulukday.ru следит за ситуацией по жалобам бузулучан на запах газа, сероводорода и нефтепродуктов. Сначала застарелую проблему было трудно сдвинуть с мертвой точки, но активность горожан вкупе с силой журналистского слова, сделали свое дело - к людям, наконец, прислушались.

Прокурорские проверки, совещания в администрации с приглашением граждан, интерес Минприроды области к ситуации с бузулукским воздухом - и все это меньше чем за год, хотя люди десятилетиями твердили о проблеме, получая отписки из различных инстанций, куда писали поодиночке. 

О том какие меры предпринимает администрация Бузулука по факту жалоб местных жителей на частые запахи сероводорода, газа и нефти в воздухе, редакция buzulukday.ru узнала, отправив официальный запрос. В ответе указано:

Да, после создания мобильной группы ситуация с запахами заметно улучшилась, но причина оказалась в другом - в январе предприятие ООО "Нефтяной мир" проверяли специалисты Минприроды Оренбуржья. Об этой проверке администрация тоже сообщила в своем ответе:

Также существует муниципальная программа "Создание комфортной и безопасной экологической среды в городе Бузулуке", с отчетом об исполнении которой, как уверяют чиновники, граждане могут ознакомиться на сайте администрации Бузулука.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48031