Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На какой период медики прогнозируют третью волну коронавируса в России?

9 марта 2021, 09:30
По мнению российских инфекционистов, рост заболеваемости COVID-19 случится уже совсем скоро.
На какой период медики прогнозируют третью волну коронавируса в России?

РИА Новости со ссылкой на опрошенных врачей заявило, что заболеваемость коронавирусной инфекцией, которая только-только начала стабилизироваться, может вырасти в России в середине весны.

Главврач медцентра "Лидер медицины", врач-инфекционист Евгений Тимаков сообщил агентству, что третья волна COVID-19 ожидается, вероятнее всего, в конце мая. Дело в том, что иммунитет у людей, которые переболели в легкой и бессимптомной форме, уже будет не настолько выражен, кроме того, заразиться повторно могут люди, которые болели в прошлую весну. Ситуацию усугубит повышение сезонной заболеваемости и прогретый, влажный воздух.

Экспертное мнение поддержал доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Однако он выразил надежду на вакцинацию, которая, по его мнению, возможно, спасет ситуацию. 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщила, что в стране наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости COVID-19, но призвала земляков не расслабляться раньше времени и продолжать соблюдать антиковидные меры. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48030