Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Вчера в России установили величину прожиточного минимума на весь 2021 год

10 января 2021, 09:41
Напомним, с января 2021 года величина прожиточного минимума устанавливается не на квартал, как это было в прошлом, а сразу на год.
Вчера в России установили величину прожиточного минимума на весь 2021 год

В распоряжении председателя правительства РФ Михаила Мишустина указано, что величина прожиточного минимума в нашей стране на душу населения и по основным социально-демографическим группам на 2021 год составит в среднем 11 653 рубля. Для трудоспособного населения прожиточный минимум определён в сумме 12 702 рубля, для детей — 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля.

Если раньше величина основывалась на стоимости потребительской корзины, то теперь в основе лежит медианный доход среднестатистического россиянина.

Недавно Orenday рассказал о том, как житель Оренбурга провёл эксперимент - целый месяц жил исключительно на сумму минимального размера отплаты труда. Интересно, последует ли кто-нибудь его примеру, дабы испытать принятый в России прожиточный минимум? Сумма-то теперь известна, как и тот факт, что понятие "среднестатистический россиянин" весьма неоднозначно.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47730