Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукский родник осветили не чиновники

9 января 2021, 10:33
Бузулукский родник осветили не чиновники

Родник возле бывшей лыжной базы очень популярен у бузулучан. Но если летом набрать здесь воду нетрудно, то зимой процесс имеет ряд сложностей. Так, например, до недавнего времени люди жаловались на отсутствие освещения.

- Мы обычно за водой отправляемся в будний день после работы, на выходных нет возможности, - рассказала жительница города. -  В шесть уже темнеет, пока доедем до источника – совсем ничего не видно, светили фарами. А вчера поехали и удивились – светло!

Фонарь на территории родника установили активисты социально-экологического проекта «Хрустальный ручей». Кроме того, участники движения убрали скопившуюся за морозные дни наледь.

О проделанной работе инициатор движения Владимир Баскаков рассказал на своей странице в сети. На видео, приложенное к записи, видна очередь из автомобилей местных любителей чистой воды, что подтверждает популярность родника.

Напомним, летом подвижники «Хрустального ручья» благоустраивали это место, собрав мусор, покрасив скамейки и столик, убрав заросли высокого бурьяна, также активисты засыпали ямы на подъезде к источнику. До появления активистов в наших краях территория бузулукского родника оставалась, по словам горожан, ненужной властям.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: instagram.com/vladimirbaskakov78



№ 47728