Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Тендер на поставку дорогих остановок в Бузулуке выиграл местный предприниматель

8 декабря 2022, 11:01 Эксклюзив
Цена каждой из них - полмиллиона рублей.
Тендер на поставку дорогих остановок в Бузулуке выиграл местный предприниматель

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru сообщал о том, что администрация Бузулука закупает три остановочных павильона. Изначально на эти цели были готовы потратить из городской казны 2 100 000 рублей. Многих бузулучан возмутили и стоимость товара, и, собственно, технические характеристики. Речь идет об остекленной с трех сторон конструкции. 

В настоящее время в Бузулуке свыше 220 остановочных пунктов. На некоторых защита от непогоды отсутствует вовсе, а где-то обветшала до безобразия. Читатели buzulukday.ru высказались в соцсетях, что было бы куда рациональнее приобрести павильоны попроще, но в гораздо большем количестве. Для сравнения в марте этого года администрация Северного округа Оренбурга закупила четыре остановки за 432 784 рубля (108 196 рублей за штуку) - этакий бюджетный вариант с обшивкой из профлистов. 

Что касается бузулукской закупки, на электронный аукцион было подано три заявки. Самую низкую цену предложил победитель торгов - ИП Камышов Владимир Михайлович. Каждый остановочный павильон он оценил в 521 500 рублей. Бизнес предпринимателя официально зарегистрирован в селе Елшанка Первая Бузулукского района, он ведет свою деятельность с ноября 2018 года.

Портал buzulukday.ru уже писал о том, как бывший земляк ныне действующего мэра Оренбурга помогает благоустраивать улицы областной столицы. Основной вид деятельности ИП Камышова — деятельность рекламных агентств. За время работы успел заключить 8 контрактов в качестве поставщика, в том числе с Управлением строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга по установке остановочных павильонов. 

Новые павильоны для Бузулука будут 3,9 метра в длину, 1,5 метра в ширину и 2,85 метра в высоту. Внешняя отделка - стекло-триплекс, конструкция каркаса - сборно-сварочная стальная. В наличии лавка, урна, светодиодная подсветка, защитное ограждение, дорожный знак, рамка расписания, а также кабельная система коммуникации для электропотребляемого оборудования павильона. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: zakupki.gov



№ 52558