Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе произошел разлив нефтепродуктов

8 декабря 2022, 09:01
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области устанавливаются виновные в случившемся.
В Бузулукском районе произошел разлив нефтепродуктов

5 декабря 2022 года в адрес регионального Управления Россельхознадзора поступила информация о разливе нефтепродуктов в границах Проскуринского сельсовета Бузулукского района. Должностными лицами был произведен осмотр территории и отбор почвенных образцов.

Осмотром установлено, что порыв нефтетрубопровода произошел в районе с. Проскурино Бузулукского района на земельном участке, далее по уклону нефтесодержащая жидкость стекала на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:08:2804001:217. Общая площадь разлива составила 0,6 га, - сообщили в ведомстве. 

Как отметили в Управлении, на момент проведения выездного обследования на земельном участке производились работы по ликвидации последствий аварии. Отобранные почвенные пробы направлены на химико-токсикологическое исследование в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», устанавливаются виновные лица.

По результатам исследования Управлением к виновным лицам будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством, - подчеркнули в региональном Россельхознадзоре. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52556