Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

У «Роста-Терминала» новый руководитель: какие изменения произошли в работе нефтеналивных терминалов

8 декабря 2021, 14:12
В компании «Роста-Терминал» произошла смена руководства, нефтеналивные терминалы возглавил полковник запаса Министерства Обороны Муртазин Шамиль Салихьянович.
У «Роста-Терминала» новый руководитель: какие изменения произошли в работе нефтеналивных терминалов

Российские военные прославились дисциплиной в работе и жёстким контролем при исполнении поставленных задач. Профессиональные качества нового управленца, конечно, проверит время, хотя уже сейчас в работе терминалов есть некоторые изменения. Так, первыми шагами назначенного директора стали проектирование и начало модернизации оборудования резервуарных парков и газоуравнительной системы на всех объектах «Роста-Терминала».

Помимо этого, к примеру, в Сорочинском ГО с октября для тщательного контроля системы подачи нефти применяется современный тепловизор. В посёлке Красногвардеец, Бузулукского района, на недавно введённом в эксплуатацию терминале, тестируется магнитный клапан, разработанный штатными инженерами компании, который прерывает подачу нефтепродуктов в цистерну. По словам нефтяников, это нововведение снижает на 90% риск неконтролируемых выбросов ПДК вредных веществ в атмосферу.

- На данный момент мы плотно сотрудничаем с ключевыми российскими производителями профильного нефтяного оборудования и испытываем разработанное нами ноу-хау. В случае, если внедряемая технология покажет себя с положительной стороны, мы установим её на всех объектах «Роста-Терминала», - поделился Шамиль Муртазин.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49663