Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулукскую больницу поступило новое оборудование

8 ноября 2020, 11:19
В Бузулукскую больницу поступило новое оборудование

Для детской поликлиники Бузулука, расположенной в 4-ом микрорайоне приобретена фундус-камера офтальмологическая. Это мощнейшее средство для получения снимков глазного дна, которое позволяет оценить изменения, а также осуществлять контроль за проводимым лечением.

Для лабораторий поступили сразу несколько анализаторов. Это два анализатора мочи полуавтоматических «LabUreader plus 2»; анализатор иммуноферметный автоматический «Лазурит»; гематологический автоматический анализатор фирмы «Medonic», - сообщили в Министерство здравоохранения Оренбургской области.

Стоит отметить, что подобное оборудование успешно работает не только в условиях лабораторий, но и непосредственно в стационаре.
Так, в отделении реанимации отлично зарекомендовал себя анализатор газов крови, электролитов и метаболитов «GEM Premier 3500». Данный прибор предназначен для отделений с потребностями измерения газов крови, электролитов, метаболитов, параметров оксиметрии и билирубина. Наличие микропробы позволяет использовать прибор в неонатологических отделениях (для новорожденных).

Всё указанное оборудование обладает превосходными техническими характеристиками, открывает перед медработниками новые дополнительные возможности в деле диагностики и определения стратегии лечения пациентов, - отметили в ведомстве.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области

№ 47408