Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Угонщики Porsche Cayenne в Бузулуке не согласны с приговором суда

8 октября 2021, 11:11
Наказание за похищение иномарки стоимостью 8 миллионов рублей им показалось слишком суровым.
Угонщики Porsche Cayenne в Бузулуке не согласны с приговором суда

В начале января 2020 года двое ранее судимых приятеля из Оренбурга разработали преступный план по хищению автомобиля премиум класса. Они приобрели специальное оборудование, заглушающее сигналы мобильных устройств и GPS, а также устройства имитирующие коды открытия шлагбаумов и гаражных ворот. Кроме того, оренбуржцы арендовали грузовой автомобиль марки МАЗ.

Затем товарищи приехали в Бузулук и со двора частного дома угнали Porsche Cayenne стоимостью более 8 миллионов рублей. Автомобиль погрузили в МАЗ и перегнали в Башкирию, где и были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области молодые люди признаны виновными в инкриминируемом им преступлении и осуждены к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденные и защитник одного из них обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, - сообщили в Оренбургском областном суде. - Судебное заседание по делу назначено на 12 октября 2021 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49260