Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане примут участие в кавер-фестивале «KVAS»

8 сентября 2021, 16:11 Эксклюзив
Вчера завершился прием заявок и был формирован список тех, кто примет участие в гала-концерте.
Бузулучане примут участие в кавер-фестивале «KVAS»

На оригинальный кавер-фестиваль «KVAS» все желающие поучаствовать отправляли видеозаписи своего исполнения популярных и народных песен. Было направлено 25 заявок из Оренбургской области и одна из Московской, причем большинство участников представили сразу несколько роликов. Профессиональное жюри отсмотрело 52 выступления и выбрало тех, кто станет участниками творческого состязания в Новотроицке. Приглашены 13 творческих коллективов и 4 солиста.

Из Бузулука поступило три заявки. Народный вокальный ансамбль «Колибри» (рук. Ольга Побежимова) МБУК ДК «Машиностроитель» исполнил одну песню на английском языке, другую - на русском. Затем отдельно выступила солистка этой группы Полина Красильникова. А солистка МБУК ДК «Юбилейный» Ольга Егорова спела по-русски и по-чувашски. Все они вошли в фестивальную программу.

Кавер-фестиваль «KVAS» проводится в рамках проекта «Открытое арт-пространство «Музыка без границ», ставшего победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Как выяснилось сегодня, из-за ограничительных мер в связи с пандемией гала-концерт переносится на май 2022 года.  

ndVKzJU5-_A ц4у65к

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Оргкомитет Кавер-фестиваля «KVAS»



№ 49063