Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Погода обещает неприятные сюрпризы бузулучанам и другим жителям области

7 июля 2021, 22:12
В регионе 40-градусную жару сменила прохлада. И только стоило обрадоваться гражданам, как погода начала портиться.
Погода обещает неприятные сюрпризы бузулучанам и другим жителям области

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ближайшие сутки, 8 июля, местами по Оренбургской области ожидается усиление ветра порывы 25-26 м/с (преимущественно центральные и восточные районы), сильный ливень (преимущественно южные районы).

Ночью: в восточных и центральных районах области ожидается дождь и гроза. В отдельных южных районах сильный дождь, локально сильный ливень. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы ветра достигнут 18-23 м/с. В отдельных восточных районах порывы 25-26 м/с. Температура воздуха опуститься до +11 - +16 градусов Цельсия.

Днем: в восточных и центральных районах дождь, гроза. В отдельных южных районах сильный дождь, локально сильный ливень, возможен град. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы 18-23 м/с. В отдельных восточных районах порывы 25-26 м/с. Воздух прогреется до +24 - +29 градусов Цельсия. В восточных и южных районах столбики термометра поднимутся лишь до +17 - +22 градусов Цельсия.

9 июля ночью: будет облачно, но с прояснениями. На востоке области дождь с грозой. Ветер северный 7-12 м/с. На востоке порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +12 - +17 градусов Цельсия.

Днем: на востоке дождь, гроза. Ветер северный 9-14 м/с. В центральных и южных районах воздух прогреется до +28 - +33 градусов Цельсия. На востоке +22 - +27 градусов Цельсия.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер



№ 48694