Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин отсудил свыше 800 тысяч за непривезенную мебель

8 июня 2021, 09:30
Решить спор с магазином помог Роспотребнадзор.
Бузулучанин отсудил свыше 800 тысяч за непривезенную мебель

По данным ведомства, житель Бузулука заказал мебель на 720 тысяч рублей. Продавец - ООО «Эпатаж» - привез ему только часть гарнитура на сумму 444 700 рублей. Остальное фирма обязалась передать в оговоренный сторонами дополнительный срок, но заказчик так и не дождался своего товара.

Бузулучанин обратился с претензией в адрес организации. Он просил доставить оставшуюся часть мебели или же вернуть деньги. Продавец законные требования проигнорировал. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться в суд. В качестве экспертов выступили представители Западного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора.

По решению Бузулукского суда, с ООО «Эпатаж» взысканы 275 300 рублей (стоимость не привезённой части мебели); неустойка — 275 300 рублей; штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя 277 800 рублей; компенсация морального вреда в размере 5000 руб. Общая сумма удовлетворенных исковых претензий по итогу разбирательства составила 833 400 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48535