Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Корпоративы, утренники и QR-коды: губернатор Оренбуржья внес ясность в проведение праздников

7 декабря 2021, 18:55
Денис Паслер обновил антиковидный указ, который чуть ранее анонсировала глава регионального минздрава.
Корпоративы, утренники и QR-коды: губернатор Оренбуржья внес ясность в проведение праздников

Действие нового указа, подписанного главой Оренбуржья сегодня, распространяется до 11 января.

Судя по документу, с 20 декабря при проведении тематических новогодних театрализованных представлений в зрительных залах наполняемость зала должна составлять не более 75 процентов, причем зрители должны находиться на социальной дистанции, хороводы и прочие мероприятия у новогодней елки в фойе и холлах отменяются, а между представлениями должен даваться интервал для санобработки и проветривания помещений.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января с заведений общепита снимается временное ограничение, то есть они смогут работать не только до полуночи, а до последнего посетителя.

С 20 декабря по 9 января проведение в объектах общепита банкетов и корпоративов, в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается только при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или перенесенное заболевание COVID-19.

Государственные и муниципальные организации, осуществляющие театральную, концертную деятельность, и организации общественного питания смогут принимать посетителей только после проверки действительности QR-кода, предъявляемого совершеннолетними посетителями, с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг и соответствия данных о посетителях, содержащихся в QR-коде и паспорте.

При проведении праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, верующие обязательно должны быть в масках, в церквях в общедоступных местах должны быть размещены антисептические средства для обработки рук.

Проведение праздничных мероприятий в школах и детсадах допускается только, если на них будут присутствовать ребята из одного класса или группы, после каждого мероприятия помещения актовых и спортзалов должны дезинфицироваться. Допускается присутствие одного законного представителя ребенка - ученика начальной школы или детсадовца.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49657