Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанину, из-за которого подросток остался без ноги, вынесен приговор

7 декабря 2021, 13:05
О решении суда сообщили в Бузулукской межрайонной прокуратуре.
Бузулучанину, из-за которого подросток остался без ноги, вынесен приговор

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru сообщал о происшествии, в котором молодой бузулучанин получил серьезную травму при погрузке зерна в железнодорожный вагон. Позже следователи раскрыли информацию о подозреваемом. Сегодня в редакцию поступили сведения о вынесении приговора по данному делу. 

Суд признал 32-летнего жителя Бузулука виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В суде установлено, что обвиняемый, осуществляя управление перегрузочным бункером, не убедился в безопасности проводимых работ. Визуально наблюдая и достоверно зная о нахождении 17-летнего парня в приемном бункере, он запустил устройство. Левая нога подростка соскользнула в отверстие между бортом и перевалочным приемником, в результате чего юноша остался без конечности, он также получил открытые многооскольчатые переломы, размозжения мягких тканей и травматический шок 2 степени.

За совершенное преступление, согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года.
Приговор суда вступил в законную силу. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ



№ 49652