Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке задержали наркосбытчика-оптовика и его "клиента"

7 декабря 2021, 10:31
Запрещенные вещества были найдены в съемной квартире и при личном досмотре.
В Бузулуке задержали наркосбытчика-оптовика и его

Полицейские получили оперативную информацию о том, что уроженец республики Башкортостан может быть причастен к незаконному хранению и сбыту запрещенных веществ на территории Бузулука. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения подтвердились. В ходе осмотра съемных квартир с разрешения 37-летнего арендатора сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство общей массой более 900 грамм.

Мужчина признался, что запрещенное вещество привез из соседнего региона и планировал сбыть бесконтактным способом на территории города Бузулука и Самарской области. Как оказалось, задержанный выполнял роль оптового курьера, в обязанности которого входили транспортировка запрещённого товара и помещение его в тайники для розничных курьеров.

Вскоре оперативники произвели задержание соучастника - 24-летнего жителя Первомайского района, у которого при личном досмотре обнаружили сверток с аналогичным наркотическим средством. 

Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятые синтетические вещества являются наркотическим средством «N-метилэфедрон» общей массой почти килограмм. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



№ 49651