Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулуке молодая мама попалась с наркотиками (18+)

7 октября 2022, 11:01
Ей грозило до трех лет лишения свободы, но сыграли роль смягчающие обстоятельства.
В Бузулуке молодая мама попалась с наркотиками (18+)

Жительница Бузулука, используя интернет в смартфоне, заказала наркотическое вещество для личного употребления. Она оплатила товар, переведя 2900 рублей на номер счета, указанный сбытчиком.

После этого, получив сообщение о местонахождении тайника («закладки»), женщина проследовала на участок местности, где около 14.50 часов извлекла смесь, содержащую наркотическое вещество. Часть она употребила сразу, а остальное разделила на три части и положила в карман. Около семи часов вечера бузулучанку задержали сотрудники полиции МО МВД России «Бузулукский». 

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме. Она впервые привлекалась к уголовной ответственности, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления, характеризуется положительно, а главное - имеет на иждивении малолетнего ребенка. Указанные обстоятельства суд признал смягчающими наказание.

Бузулукский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначил ей наказание в виде ограничения* свободы на срок 1 год. 

Ограничение* свободы -  не выезжать за пределы города, не уходить из места постоянного проживания с 23.00 часов до 06.00 часов, не изменять место жительства или пребывания, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них, а именно места досуга, где проводится продажа спиртных напитков.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 52058