Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Правительстве РФ предложили решение проблемы глобального потепления

9 октября 2021, 09:03
Снижение нагрузки на климатические изменения стало главной темой совещания президента с членами Правительства.
В Правительстве РФ предложили решение проблемы глобального потепления

Тема, которая еще десять лет назад казалась обывателям фантастикой, уже давно всерьез обсуждается на высших уровнях власти. На очередном совещании в Правительстве Владимир Путин изложил какие меры предпримет Россия для снижения влияния экономики на глобальный климат. 

Президент подчеркнул, что изменение климата - это общемировая проблема. Что касается России, скорость роста среднегодовой температуры выше глобальной более чем в 2,5 раза. При этом в Арктике скорость потепления еще выше. Перед нашей страной большая задача - сократить в ближайшие 30 лет накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов. 

В частности для этого будут продолжены уже реализуемые в РФ проекты и мероприятия, такие как утилизация попутного газа в нефтяной промышленности, создание солнечных и ветряных электростанций и иные варианты развития "зеленой энергетики", кроме того, важно сократить объемы выбросов в атмосферу. 

Все это красиво звучит и веет новаторством там, в Кремле, тем временем у нас в глубинке продолжают отравлять воздух предприятия местного масштаба. Информационно-новостной портал buzulukday.ru не раз писал о проблемах бузулучан, которым нечем дышать из-за деятельности ООО "Нефтяной мир" и МУП "ЖКХ г. Бузулук". А каков итог судебных тяжб и жалоб граждан? Не очень существенные штрафы, которые руководители еще и оспаривают в суде. 

В то время, когда власти создают стратегии по спасению планеты, организации на местах продолжают работать в прежнем режиме, судя по количеству жалоб местных жителей, не особо заботясь о чистоте атмосферного воздуха и уж тем более о глобальном климате. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49252