Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанам выдают бесплатные лекарства для лечения COVID-19?

7 октября 2021, 12:15
Областной минздрав утверждает и приводит показатели того, что оренбуржцы получают не только пакеты необходимых лекарств для лечения коронавирусной инфекции, а более того могут пройти реабилитацию в санаториях после перенесенной болезни. Что же происходит на практике?
Бузулучанам выдают бесплатные лекарства для лечения COVID-19?

Постановлением Правительства Оренбургской области «Об обеспечении лекарственными препаратами для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях» был определён перечень лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и механизм обеспечения.

Назначение лекарственных препаратов осуществляется пациентам с COVID-19, у которых вирус идентифицирован (подтвержден лабораторным тестированием) или вирус диагностируется клинически и эпидемиологически - противовирусные, антибиотики, антикоагулянты, глюкокортикостероиды, жаропонижающие. В списке было 19 наименований.

К слову

На бесплатные лекарства для тех, кто лечится от Covid-19 дома, Оренбургская область получит еще 56 млн рублей. Деньги в очередной раз выделило Правительство РФ. Общая сумма средств, направленных на эти цели регионам - 5 млрд рублей. Чиновники неустанно «трубят», что отпуск препаратов осуществляется во всех муниципальных образованиях области в 128 аптеках. Если проблема существует, и граждане покупают лекарства за свой счет, куда уходят выделенные средства?

Бузулучане, чтобы разобраться в этих вопросах, просим выбрать вариант ответа в предложенном опросе и описать свою ситуацию в комментариях ниже. 

Опрос завершен. Результаты опроса от 19.10.21 г.:

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49248