Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В прокуратуре не ответили прямо на вопросы про огнеупорную стену "Нефтяного мира"

7 июня 2022, 13:01
Ранее минприроды Оренбургской области сообщило, что вопросы по возведению противопожарной стены бузулукским предприятием не относится к их компетенции.
В прокуратуре не ответили прямо на вопросы про огнеупорную стену

По просьбе граждан в Природоохранную прокуратуру области был направлен редакционный запрос от портала buzulukday.ru по поводу деятельности компании "Нефтяной мир". Бузулучане хотели узнать, проверялась ли надзорными органами проектная документация на строительство огнеупорной стены, наличие разрешения на ее строительство и разрешение на изменение проекта нефтяной базы предприятия ООО «Нефтяной мир». Ведомство переадресовало документ в Бузулукскую межрайонную прокуратуру. 

На конкретно поставленные вопросы в надзорном ведомстве не ответили. Лишь напомнили, что суд обязал ООО устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности до 01.07.2022 и добавили: 

Во исполнение решения суда обществом приняты меры к возведению противопожарной стены, отделяющей нефтяные резервуары от жилых домов. По окончании работ межрайонной прокуратурой совместно со специалистами МЧС будет проверено фактическое исполнение решения суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51114