Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Рекламный звонок оренбуржцу обошелся банку в 150 000 рублей

7 июня 2021, 10:00
Мужчине по телефону рассказали о карте, но он был настолько недоволен этим, что обратился в антимонопольную службу.
Рекламный звонок оренбуржцу обошелся банку в 150 000 рублей

Житель области пожаловался в Оренбургское УФАС России на действия АО «Банк Русский Стандарт». Мужчине не понравилось, что при распространении рекламы банковской карты «МИР» сотрудники кредитной организации позвонили на его абонентский номер. Заявитель был уверен, что не давал Банку согласия на получение рекламных звонков и СМС.

Антимонопольным органом в отношении рекламораспространителя было возбуждено дело по признакам нарушения требований ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе», которая разрешает распространение рекламы по сетям электросвязи только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено, - сообщается на сайте ведомства.

Банк не смог представить согласие заявителя на получение рекламы, в связи с чем было возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге рекламный звонок оренбуржцу обернулся для АО «Банк Русский Стандарт» штрафом в размере 150 тысяч рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48531