Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Где купаться жителям Бузулукского района, ответили в администрации

7 июня 2021, 09:00
Как ранее сообщал информационно-новостной портал buzulukday.ru, с 28 октября 2020 года в Оренбургской области официально установлены штрафы за купание на необорудованных для этого местах. От 500 рублей до 1000 придется заплатить отдыхающим.
Где купаться жителям Бузулукского района, ответили в администрации

Штрафы установили региональные депутаты в связи с тем, что за 2020 год на воде погибли 82 жителя Оренбуржья. За истекший период 2021 - уже 9 летальных исходов. Среди жертв есть и дети: двухлетняя девочка, 12-летний ребенок, а также два 16-летних подростка, брат и сестра, которые гуляли по мелководью и набрели на подводную яму, пока родители готовили стол для пикника. Все случаи, кроме смерти двухлетней малышки (она утонула в собственном дворе в баллоне с водой, когда мама зашла в дом ненадолго), произошли в несанкционированных местах купания. 

Как часто будут проводится рейды по "народным" пляжам, ни в одном ведомстве не уточняется. Однако важно знать, что на территории Бузулукского района (кроме городского муниципального пляжа на реке Самара) нет санкционированных мест для купания. Есть девять (по подсчетам администрации Бузулукского района) излюбленных местными жителями участков у воды. Но здесь установлены предупреждающие аншлаги "Купаться запрещено". 

На оборудование и содержание одного места под пляж требуется 1,2 миллиона рублей. В виду отсутствия финансирования муниципальное образование "Бузулукский район" не имеет возможности оборудовать места отдыха под пляжи, - отметил первый заместитель главы администрации района по оперативным вопросам Андрей Евсюков. 

На вопрос, где жители Бузулукского района могут купаться безопасно, и не рискуя нарваться на штраф, Андрей Николаевич ответил, что сельчане могут воспользоваться городским пляжем. Кроме того, с 1 июня по 31 августа для проведения занятий "Научись плавать" используется бассейн в поселке Мичурино и в Бузулуке. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48530