Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке женщина взяла два кредита для мошенников, не слушая сотрудников банка

7 апреля 2021, 12:51
Ее предупреждали, что на другом конце провода могут быть злоумышленники, но жертва продолжала слепо верить лжецам.
В Бузулуке женщина взяла два кредита для мошенников, не слушая сотрудников банка

59-летней жительнице Бузулука позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности кредитной организации, сообщил, что на её имя оформили кредит. Для предотвращения данной операции, по словам мужчины, необходимо было повторно оформить кредит и перевести денежные средства на резервный счет.

Лжесотрудник был очень убедителен. Действуя по его указаниям, женщина оформила кредит в одном из банков Бузулука на сумму 121 000 рублей. Затем в другом банке оформила новый кредит на сумму 99 000 рублей. При этом настоящие работники банков неоднократно интересовались о целях заема, проводили разъяснительную беседу. Но потерпевшая поясняла, что деньги берет для личных целей.

В одном из магазинов Бузулука женщина перевела через банкомат 199 000 рублей на указанные неизвестным номера. Впоследствии, поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась с заявлением в МО МВД России «Бузулукский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48193