В одном из сел Бузулукского района произошел этот инцидент. Женщина уехала жить в другой населенный пункт и попросила соседа приглядывать за домом. Тот охотно согласился, тем более, что односельчанка разрешила ему брать дрова для бани с ее двора.
Шло время, и мужчина все больше заглядывался на оставленный хозяйкой сарай. В одну из ночей он решился-таки залезть туда и вытащить все ценное. Сельчанин вынес из хозпостройки в общей сложности 150 кг металла. Вот только огромная металлическая бочка никак не поддавалась, в итоге он ее оставил.
Шум привлек внимание другого соседа, и тот, увидев в темноте человека, выносящего из сарая чужое имущество, спугнул его и позвонил хозяйке жилища. Женщина сообщила о происшествии в полицию, а уж найти виновника не составило особого труда, несмотря на то, что он предусмотрительно выбросил резиновые шлепки, в которых "ходил на дело".
Свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Бузулукский районный суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. К тому же, он обязан вернуть соседке деньги, которые выручил за продажу металлолома.
