Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулуке сотрудник ДОСААФ так и не признал вину в смерти парашютиста (18+)

7 февраля 2023, 09:06
Он не согласен с решением суда первой инстанции.
В Бузулуке сотрудник ДОСААФ так и не признал вину в смерти парашютиста (18+)

Напомним, 2 октября 2021 года в Бузулуке во время прыжков с парашютом у одного из участников высадки запутались стропы, и не раскрылся купол. Молодому человеку было всего 20 лет. Жизнерадостный и добрый парень, хороший товарищ и верный друг - так о нем говорят знакомые. Он приехал в Бузулук из Бугуруслана, чтобы исполнить свою давнюю мечту - совершить прыжок с парашютом, но всё закончилось трагедией.

1 декабря 2022 года был вынесен приговор в отношении начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы АНО «Бузулукский АСЦ РО ДОСААФ России Оренбургской области». Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, Бузулукский районный суд, изучив материалы дела, счел доказанной вину Асеева В.А. в совершении противоправного деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденному было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по оказанию услуг, связанных с подготовкой к прыжкам с парашютом на срок 2 года.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный, его защитник, а также гражданский ответчик обжаловали его в апелляционном порядке. Рассмотрение дела назначено на 14 февраля 2023 года, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

В Бузулуке парень разбился во время прыжка с парашютом (18+)

Очевидцы рассказали о трагедии в небе над Бузулуком (18+)

Бузулукский суд вынес приговор сотруднику ДОСААФ, виновному в смерти парашютиста (18+)

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 53054