Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке на "ибрагимовской" улице проседает плитка

6 декабря 2021, 14:31
В то время как вся область обсуждает обыски в Минархитектуры области и в доме министра Ибрагимовой, на месте масштабного благоустройства в Бузулуке наблюдают последствия дорогостоящей работы.
В Бузулуке на

Еще недавно бузулучане просили обратить внимание на проблему скопления воды на только что отреставрированной улице Ленина. Здесь, по словам горожан, попросту забыли сделать ливневую канализацию, отчего и сложилась неприятная ситуация.

Теперь же - новая беда. "Просела" тротуарная плитка. Причем, как признаются очевидцы, это не первый случай подобного рода. Устранять такие "недоделки" подрядчикам приходилось и весной 2021 года. Улицу, на которую периодически приезжает посмотреть министр архитектуры области, местные жители иногда так и называют "ибрагимовской".

Фонарным столбам в Бузулуке, которые активно обсуждали в регионе, тоже достается. Их время от времени сбивают машины. 

Тем временем, вокруг скандала с заказчиками дизайн-проекта благоустройства бузулукской улицы Ленина продолжаются проверки. 1 декабря в министерство архитектуры нагрянули силовики. Задержан 34-летний руководитель организации, заключивший с коммерческой структурой договор на выполнение работ по благоустройству городской среды по завышенной стоимости. В настоящее время ведется следствие и выясняются все обстоятельства дела.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49645