Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Мошенник под видом "ночной бабочки", обманувший бузулучанина, осужден (18+)

6 декабря 2021, 13:36
Бузулукский районный суд назначил ему наказание.
Мошенник под видом

Весной 2021 года 19-летний студент из Бузулука на сайте с объявлениями об оказании интимных услуг выбрал девушку и, после разговора с ней по телефону, внес предоплату, а затем оплатил страховку и прочие затраты в общей сумме 16 250 рублей. На этом связь прекратилась. Когда молодой человек понял, что стал жертвой мошенников, он, несмотря на деликатность проблемы, обратился в полицию. 

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» по подозрению в совершении хищения был задержан молодой житель Республики Чувашии. Оказалось, что он создал объявление и имитировал женский голос по телефону. Кроме бузулучанина, на удочку мошенника едва не попался еще один житель Оренбуржья, но вовремя опомнился.

Недавно Бузулукский районный суд вынес решение по этому делу. "Пародист" признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа путем частичного сложения наказаний в размере 55 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49643