Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин совращал малолетних детей через соцсети (18+)

6 декабря 2021, 16:20
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Следствием и судом установлено, что 48-летний бузулучанин в 2018-2020 годах, находясь на территории Бузулука, используя электронную страницу в социальной сети под вымышленным именем, систематически совершал в отношении малолетних, в том числе проживающих за пределами Оренбургской области, преступления против их половой неприкосновенности.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года после отбытия основного, - сообщили в региональном следкоме. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49642