Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе в 2022 году построят два ФАПа

6 декабря 2021, 11:27
О планах чиновники рассказали журналистам информационно-новостного портала buzulukday.ru.
В Бузулукском районе в 2022 году построят два ФАПа

Информационно-новостной портал buzulukday.ru получил ответ на редакционный запрос о реализации социально-значимых проектов на территории Бузулукского района. В администрации муниципалитета сообщили, что в 2022 году планируется построить два фельдшерско-акушерских пункта в сёлах Жилинка и Тупиковка. На 2022 год и до конца 2024 года запланировано строительство водозабора в поселке Красногвардеец и реконструкция водозаборных скважин в селах Елшанка Первая, Палимовка, Дмитриевка и Новоалександровка.

Что касается проектов, в которых участвует МО "Бузулукский район", это федеральные и региональные: "Жилье и городская среда", "Образование", "Культура", программа инициативного бюджетирования, "Народный бюджет", "Модернизация первичного звена здравоохранения", "Комплексное развитие сельских территорий" и др.

На следующий год планируется участие МО Бузулукский район в таких программах как нацпроект "Жилье и городская среда" региональный проект "Чистая вода", "Комплексное развитие сельских территорий", "Инициативное бюджетирование"," государственная программа "Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области на 2022 год и на плановой период 2023 и 2024 годов" подпрограмма "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области», - подчеркнула заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49641