Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке директора фирмы осудили за попытку хищения свыше 17 млн рублей

6 октября 2022, 16:48
Компания выиграла тендер на крупную сумму, но должностное лицо решило воспользоваться своим служебным положением в корыстных целях.
В Бузулуке директора фирмы осудили за попытку хищения свыше 17 млн рублей

Как следует из уголовного дела, бузулукское общество с ограниченной ответственностью выиграло тендер на «установку одоризации на Ж/Д Терминале». Фирма обязана была передать заказчику готовый объект в период с октября 2017 года по январь 2019 года. Однако директор предприятия предоставил заказчику фиктивные документы, подтверждающие стоимость основного материально-технического ресурса, поставляемого подрядчиком, совершив тем самым покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 17 385 790 рублей 23 копеек. Как отметили в суде, мужчина действовал умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение. 

Подсудимый вину не признал. Однако доводы стороны защиты о том, что его вина не доказана, были полностью опровергнуты в ходе судебного следствия.

Суд, исследовав доказательства, счел доказанной вину гражданина в совершении противоправного деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 500 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52055