Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Организаторов азартных игр в Бузулуке осудили

6 октября 2022, 12:31
Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Организаторов азартных игр в Бузулуке осудили
Как установлено в суде, до апреля 2022 года  три друга создали организованную преступную группу для проведения на территории города Бузулука и Бузулукского района азартных игр с использованием игрового оборудования. Затем они вовлекли еще троих участников, выполнявших роль администраторов и охранников незаконных заведений. Они получали прибыль от своего нелегального бизнеса до тех пор, пока не были задержаны правоохранительными органами.
С учетом позиции государственного обвинителя и роли каждого в совершении преступлений, суд назначил основному организатору преступной группы наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Остальным членам преступной группы назначено наказание от 1 года до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере от 350 до 500 тыс.
рублей каждому осужденному. Арест, наложенный на имущество осужденных на общую сумму более 500 тыс. рублей сохранен с целью обеспечения исполнения назначенного дополнительного наказания.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52052