Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как выступили оренбургские спортсмены на Олимпиаде в Токио

6 августа 2021, 16:22
Итоги игр можно подвести уже сегодня.
Как выступили оренбургские спортсмены на Олимпиаде в Токио

В это воскресенье в Токио состоится церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр. Остались позади переживания и радость за наших спортсменов. Для оренбуржцев эти всемирные соревнования стали особенно интересными, ведь в них принимали участие земляки.

Сначала жители региона болели за дзюдоиста, двукратного чемпиона Европы Роберта Мшвидобадзе. И пусть он не смог выйти в 1/4 финала, уступив сопернику из Нидерландов, зрелище все же было захватывающим и интересным. 

Затем оренбуржцев порадовал трехкратный чемпион России Габил Мамедов. Судьи единогласно признали его победы на стадиях 1/16 и 1/8 турнира. Он победил соперников из Польши и Маврикия. Однако в битве за бронзову медаль, (а дальше могли быть схватки за "серебро" и "золото") Габил, по мнению большинства судей, проиграл американцу.

Пожалуй, одна из самых красивых спортсменок сборной России - оренбурженка Мария Каменева - вела борьбу за медали в олимпийском бассейне. 

И хотя ставший теперь настоящей гордостью родного Новотроицка Евгений Рылов выступал от Московской области, в Оренбуржье его по-прежнему считают своим. Пловец завоевал две золотые олимпийские медали. 

В составе команды Олимпийского комитета России по баскетболу 3×3 прекрасно проявила себя экс-форвард оренбургской «Надежды» Анастасия Логунова. Она стала серебряным призером Олимпийских игр и получила звание «Заслуженный мастер спорта». 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области



№ 48883