Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Оренбурженка через суд вернула деньги за ботинки, которые натерли ей ноги

6 июля 2023, 09:01
Кроме того, женщина добилась возмещения морального вреда.
Оренбурженка через суд вернула деньги за ботинки, которые натерли ей ноги

Из материалов дела следует, что женщина купила в магазине ботинки, но не смогла их носить. А дело все в том, что обувь ей сильно натерла ногу. Обратившись к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств за товар — получила отказ. Женщина подала исковое заявление в суд, одновременно обратившись в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области с просьбой оказать помощь в защите нарушенных прав.

Она просила суд расторгнуть договор купли-продажи, заключенный с продавцом, взыскать с ответчика стоимость товара, уплаченного за него, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % присужденной судом суммы за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Управление поддержало заявленные требования, дав соответствующее заключение по делу. Ответчиком была проведена экспертиза товара, которая установила факт производственных дефектов в данной паре обуви.

Суд удовлетворил требования, обязав ответчика возвратить за некачественный товар 3900 рублей, а также компенсацию морального вреда - 3000 рублей и штрафа — 3450 рублей за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Таким образом, женщина отсудила 10 350 рублей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 54277