Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В ближайшие дни вновь запретят массовые мероприятия

6 июля 2021, 11:46
О запрете на проведение массовых мероприятий в Оренбуржье сообщила министр здравоохранения.
В ближайшие дни вновь запретят массовые мероприятия

Возврат к очередным запретам связан с ростом заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области. В Оренбуржье пришла третья волна заболевания. В регионе ежедневно фиксируется более 250 больных COVID-19, хотя еще в начале июня эта цифра не превышала и 60-ти.  

Как сообщает, orenday.ru, в регионе снова открываются койко-места в больницах. По словам министра здравоохранения, сейчас в реанимации наблюдается большое количество молодых людей, чего не было раньше. Также, Татьяна Савинова проинформировала, что в среду в Указ губернатора будут внесены новые изменения, которые касаются запрета на проведение массовых мероприятий. В частности, это поминки и банкеты в ресторанах. Кроме того, работа общепита вновь будет остановлена с 23:00 до 6:00, а на регистрацию браков в ЗАГСы разрешат пускать не более 8 человек.  

Сейчас другой вирус и должны быть другие ответные меры, - отметила Татьяна Леонидовна. 

Дело в том, что на территории региона начал активно циркулировать индийский штамм, который обладает сверхзаразностью. Из-за чего каждое массовое мероприятие прибавляет большое количество больных. У нового штамма есть особенность - короткий инкубационный период от заражения до клинических проявлений заболевания.  

Жителям области еще раз напомнили про вакцинацию и ношение масок в общественных местах. Особенно следует уделить внимание беременным женщинам. Их окружение должно позаботиться о безопасности будущей мамы и ребенка. В Оренбуржье не смогли спасти от последствий коронавируса двух беременных жительниц.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48687