Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Рособрнадзоре рассказали, чем грозит опоздание на ЕГЭ

6 июня 2022, 09:01
На ЕГЭ опаздывать можно, заявили в ведомстве. А также отметили, что для выпускников предусмотрена возможность перекуса во время экзамена.
В Рособрнадзоре рассказали, чем грозит опоздание на ЕГЭ

В службе по надзору в сфере образования и науки РФ сообщили, что если выпускник опоздает на ЕГЭ, к сдаче экзамена его все равно допустят. Опоздавший ученик, как и все, пройдет процедуру допуска и после его сопроводят в аудиторию, где он получит все экзаменационные материалы. Правда, общий инструктаж для него не проведут, только помогут заполнить обязательные поля бланков.

Также стоит иметь в виду, что время окончания экзамена для опоздавших не продлевается. Поэтому лучше всё-таки прийти вовремя.

Что касается возможности подкрепить силы с помощью пищи, то правила разрешают участнику экзамена взять с собой лёгкий перекус. Это может быть шоколад, зерновой батончик, питьевой йогурт или фрукт. Главное, чтобы на упаковке продуктов не было запрещенных справочных материалов, а их распаковка и запахи не отвлекали других учеников. При этом продукты не должны повредить экзаменационные материалы.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51103