Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бензин в Оренбуржье вновь подорожал: эксперты уверены – это только начало

6 мая 2021, 10:00
Как оценивает ситуацию Независимый топливный союз, и подорожает ли такси.
Бензин в Оренбуржье вновь подорожал: эксперты уверены – это только начало

В Оренбургской области уже в четвертый раз с начала года подорожал бензин. И снова прибавка составила 30 копеек. Теперь литр Аи-92 на АЗС «Башнефть» стоит 44 рубля 25 копеек. АTUM-95 стоит 47 рублей 80 копеек. Всего с начала года бензин подорожал на 1 руб. 50 копеек. Это больше, чем за весь прошлый год.

Счетная палата РФ еще в марте предупредила об угрозе очередного топливного кризиса на фоне роста мировых цен на нефть. Тогда Независимый топливный союз направил письмо председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой принять дополнительные меры по недопущению такой ситуации. Однако мы наблюдаем очередной прирост.

По мнению экспертов Независимого топливного союза, к концу 2021 года средняя стоимость бензина в худшем случае может подняться до 49, 55 руб. за литр. Цены на услуги такси и проезд в общественном транспорте, соответственно, тоже станут выше.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Бузулук в курсе

№ 48361