Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Что сказал о Бузулуке президент Российской Федерации Баскетбола

7 февраля 2021, 11:00
 Что сказал о Бузулуке президент Российской Федерации Баскетбола

На днях глава Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко прилетел в Оренбург. Здесь проходят матчи отборочного этапа чемпионата Европы-2021 по баскетболу. 

Арена СКК «Оренбуржье» очень удобная для проведения матчей, особенно в сегодняшних условиях ограничений. Плюс хорошая организация мероприятия, соблюдены все требования Европейской федерации баскетбола, – рассказал почетный гость Оренбуржья.

Хотя называть спортсмена гостем не совсем правильно, ведь сам Кириленко признался, что считает Оренбургскую область своим "вторым домом" – в детстве Андрей проводил летние каникулы у бабушки в Бузулуке. Так что ему было о чем поговорить с министром физической культуры и спорта региона Сергеем Салминым, кроме рабочих моментов. Руководитель Федерации предложил создать в Бузулуке баскетбольную площадку, что было бы весьма кстати.

Кроме того, с первыми лицами Правительства Андрей Кириленко обсудил перспективы развития баскетбола в Оренбургской области и, в частности, в сельских территориях. Речь шла об обеспечении кадрами сельских спортивных школ, улучшении инфраструктуры и наращивании материально-технической базы учреждений, а также вовлечении сельских жителей в занятия физической культурой и спортом.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области



№ 47881