Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Сегодня начали тестировать оренбургских школьников на COVID-19

5 ноября 2021, 16:12
Результаты позволят выявить процент детей, переносящих вирус бессимптомно.
Сегодня начали тестировать оренбургских школьников на COVID-19

Несколько часов назад на своей странице в Инстаграм глава региона денис Паслер рассказал о том, что в крупных городах области началась массовая проверка школьников на коронавирус с помощью ПЦР-тестирования. По словам губернатора, мероприятие проводится с письменного согласия родителей. Проверку пройдут в общей сложности около 5 000 учеников. 

Исследование поможет выявить процент бессимптомного носительства вируса. Так мы сможем оценить, как очное обучение повлияет на эпидситуацию в регионе, - пояснил Денис Владимирович.

Напомним, в ноябре прошлого года обучающихся разных возрастов проверяли на антитела. Большинство родителей и на этот раз отнеслись к делу с пониманием, но не обошлось и без ярых противников "экспериментов", которые, даже не вникая в суть дела, раскритиковали инициативу. Тем временем, в том же Екатеринбурге, например, тестирование детей с симптомами ОРВИ на коронавирус давно в порядке вещей.

Дочери два с половиной года, неделю назад больничный открывали, тогда у нее брали мазок на определение ковида, - рассказала корреспонденту портала жительница административного центра Свердловской области. - Результат оказался отрицательный. Проверяют всех поголовно, бесплатно разумеется. У нас такая практика давно уже, и лично я ничего плохого или необычного в ней не вижу. Был бы ковид, скорректировали бы лечение под него, я так думаю.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49447