Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанка хотела наказать бывшего мужа за взятый на ее имя кредит

5 октября 2022, 13:01
Как уверяла женщина, супруг через ее смартфон оформил займ в банке, даже не посоветовшись.
Бузулучанка хотела наказать бывшего мужа за взятый на ее имя кредит

В тонкостях дела разбирался Бузулукский районный суд. Как заявила истица, в период брачных отношений супруг, воспользовавшись ее мобильным телефоном, через её личный кабинет на портале госуслуг, без ее согласия оформил на ее имя кредитный договор с банком. Полученные деньги он перевел на кредитную карту своего отца для погашения долга перед другой кредитной организацией.

Женщина посчитала, что перечисленные свёкру средства являются в данном случае неосновательным обогащением для мужа, поскольку они были перечислены ему без каких-либо оснований, и без её согласия. Однако суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Принимая такое решение, суд, исследовав и оценив все представленные в материалы дела доказательства, с учетом доводов и возражений сторон, исходил из того, что супруги осуществляли денежные переводы в силу личных отношений сторон в период их совместного проживания, в отсутствие каких-либо обязательств перед ответчиком, добровольно, безвозмездно и без встречного предоставления, - отметили в пресс-службе суда.

Истцом не представлено бесспорных доказательств, подтверждающих факт неосновательного обогащения именно ответчика за счет средств истца, приобретения либо сбережения денежных средств, либо имущества истца.             

Решение суда не вступило в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52038