Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Какие мошенничества вскрылись при благоустройстве парка Пушкина в Бузулуке

5 октября 2021, 12:55 Эксклюзив
Подробности узнали корреспонденты информационно-новостного портала buzulukday.ru.
Какие мошенничества вскрылись при благоустройстве парка Пушкина в Бузулуке

Вчера в Оренбургской областной прокуратуре сообщили о том, что в Бузулуке при проверке реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» выявлен факт мошенничества. Речь идет о благоустройстве парка имени А. С. Пушкина.

Корреспонденты buzulukday.ru. узнали в Бузулукской межрайонной прокуратуре подробности инцидента. В настоящее время проходит полная проверка всех действий по обустройству парка. Выяснились несоответствия что называется "по акту и по факту". 

В акте выполненных работ указано обустройство сцены из бруса, который по факту не использовался. Объем бетонных оснований в документации больше, чем на самом деле. Кроме того, по акту были приняты две гранитные скамейки, но в парке оказалась только одна. Все эти нарушения касаются первого этапа реализации нацпроекта (2019 год). 

Подрядная организация отчиталась о полном исполнении условий муниципального контракта, получив за фактически невыполненные работы оплату в размере более 144 тыс рублей. Прокуратура направила материалы в следственный орган МО МВД России «Бузулукский», где и было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Варианты наказаний по санкциям данной статьи - штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49235