Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Миллионы потрачены, запахи остались: бузулучане вновь жалуются на нефтяное предприятие

5 октября 2021, 09:00
Если верить ответам чиновников, руководство ООО "Нефтяной мир" в Бузулуке потратило свыше 10 миллионов рублей на то, чтобы уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу. Однако люди резких перемен не почувствовали.
Миллионы потрачены, запахи остались: бузулучане вновь жалуются на нефтяное предприятие

Вновь продолжают поступать в ЕДДС жалобы от жителей Бузулука, вынужденных соседствовать с терминалами ООО "Нефтяной мир". Напомним, ранее, как раз перед выборами, бузулучане наблюдали "затишье" и даже успели поверить в свое счастье, но с 22 сентября все вернулось на круги своя. Воскресенье 3 октября опять для людей выдалось весьма неприятным. Запах нефтепродуктов, как отметили граждане, был просто отвратительным. 

В ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области" подтвердили, 3 октября были жалобы из Бузулука:

Организован экологический мониторинг атмосферного воздуха, обследованы улицы 3 микрорайон, Радужная, Киевская и Матросова, произведен отбор проб, - отметили в учреждении. - Пробы находятся в обработке.

Снова это загадочное "в обработке". По опыту знаем, что такая формулировка, как правило, остается без раскрытия информации. Тем временем, люди рассказали, как по их жалобе сработала лаборатория:

Позвонила в 1:52, приехали мерить в 05:00, когда не воняет, - говорит жительница улицы Киевской. 

Как было отмечено ранее на портале buzulukday.ru, лимит доверия к региональным экослужбам давно исчерпан. Есть надежда на передвижные посты, отправленные Росприроднадзором в Оренбуржье.

Кстати, в областной столице они уже заработали и сразу же зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в 9,41 раза. В пробах выявлено содержание 25 загрязняющих веществ. Жители Бузулука очень надеются, что специалисты федерального ведомства доедут и до западной столицы Оренбуржья. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49231