Клубнику домашнюю на рынке Бузулука сегодня можно купить по цене 250-300 рублей за килограмм. Некоторым бузулучанам эта стоимость кажется завышенной:
Решили купить клубники на рынке. Цены шок - 300 рублей/кг. В соседних городах по 200, 250 рублей, и можно с авито купить по 180 рублей за килограмм. Но наши же задерут цены под космос! - поделилась своим недовольством горожанка.
Есть и иное мнение на этот счет - многие покупатели с пониманием относятся к труду огородников. Сами продавцы считают стоимость вполне оправданной.
Занимаемся клубникой третий год, и скажу, что это нелегко. Прополоть, обработать, усы оборвать, и т.д.
Что касается дикой ягоды, клубника и земляника уже поспели. Их собирают в лесах, в том числе в Бузулукском бору, и на лугах. Продают лакомство по ценам 200, 250 и 300 рублей за килограмм.
В Самаре и Оренбурге стоимость отличается. В нашей областной столице большинство объявлений похожи на бузулукские, в соседней - дороже. 

