Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бывшие инспекторы Бузулукского бора не согласны с приговором суда

5 июля 2022, 11:01
Они считают его слишком суровым за покушение на кражу древесины стоимостью 13 000 рублей.
Бывшие инспекторы Бузулукского бора не согласны с приговором суда

Как установлено в суде первой инстанции, весной 2020 года двое осужденных пытались тайно похитить с территории Партизанского участкового лесничества сухостойную и ветровальную древесину хвойных пород на общую сумму более 13 000 рублей. Довести до конца свой преступный умысел похитители не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области мужчины были признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления и осуждены к наказанию в виде исправительных работ на срок от 1 года 6 месяцев до 1 года 10 месяцев соответственно с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденные и их защитники обжаловали постановленный судебный акт в апелляционном порядке, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области. - Судебное заседание по делу назначено на 22 июля 2022 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 51330