Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке ликвидировали станичное казачье общество

5 июня 2023, 12:23
С заявлением в суд обратилось региональное министерство юстиции.
В Бузулуке ликвидировали станичное казачье общество

В Бузулукский районный суд обратилось Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области. Ведомство подало иск к Бузулукскому станичному казачьему обществу. Управление просило ликвидировать некоммерческую организацию и исключить её из Единого государственного реестра юридических лиц.

В 2023 году Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области была проведена плановая документарная проверка Казачьего общества, в результате которой выявлены нарушения законодательства Российской Федерации. Так, в нарушение Федерального закона «О некоммерческих организациях», Казачье общество не представило документы на плановую документарную проверку, что является грубым нарушением неустранимого характера.

Кроме того, у Казачьего общества отсутствует печать с полным наименованием на русском языке; не опубликованы отчеты об использовании своего имущества в средствах массовой информации за 2020, 2021 годы. В нарушение Федерального закона «О государственной службе российского казачества», Казачье общество не внесено в государственный реестр казачьих обществ.

Суд, изучив административное исковое заявления и представленные доказательства, руководствуясь нормами Федеральных законов «О некоммерческих организациях», «О государственной службе российского казачества», пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, - сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда. 

Ответчик в судебное заседание не явился, представителя не направил. Суду представил заявление о признании заявленных административных исковых требований.

Решение суда в законную силу не вступило.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 54033