Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Некоторые детские площадки в Бузулуке опасны для окружающих

5 июня 2023, 13:01
При этом администрация города предлагает гражданам участвовать в программе "Народный бюджет". Но кто же понесет ответственность в случае происшествия?
Некоторые детские площадки в Бузулуке опасны для окружающих

Детская площадка во 2 микрорайоне находится в плачевном состоянии. Вокруг - четыре многоквартирных дома: 18, 19, 20, 21. Жители обратились в соцсетях к администрации и управляющей компании с просьбой привести конструкции в надлежащее состояние.

На снимках видно, что качели, некогда висевшие на перекладинах, попросту отсутствуют. У подножия горки для малышей - острый край бетона. Но самое опасное - горка для детей постарше: металлический лист отогнулся и торчит острием вверх.

Представители администрации города Бузулука прокомментировали "крик души" граждан так:

На сегодняшний день обустройство детских игровых площадок, в том числе спортивных, в городе Бузулуке осуществляется только в рамках программы «Народный бюджет». С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте администрации г. Бузулука в разделе «Деятельность/Бюджет/Народный бюджет». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 35-243, 35- 242. В этом году в рамках программы «Народный бюджет» будут обустраиваться 2 новые детские площадки по адресам: ул. Севастопольская, 92 и 1 микрорайон, д. 16. Эти районы были выбраны для благоустройства в рамках голосования на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» в прошлом году.

"Народный бюджет" - конечно, отличная программа для тех, кто хочет сделать свой двор лучше. Но до тех пор, пока жильцы не подали заявку, кто понесет ответственность в случае беды? В управляющей компании "Служба заказчика" ответили: 

Данная площадка не является придомовой территорией, а значит - не входит в состав общедомового имущества, за которое отвечает УК. Она находится на муниципальной территории, а это - зона ответственности администрации г. Бузулука.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 54030