Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Троицкий парк в Бузулуке закрывают для реконструкции

5 мая 2023, 11:01 Эксклюзив
Информационно-новостной портал buzulukday.ru выяснил, какие работы будут проведены, кто подрядчик, и сколько средств выделено на благоустройство центрального места отдыха горожан.
Троицкий парк в Бузулуке закрывают для реконструкции

Вчера парк в центре Бузулука начали огораживать пластиковым временных забором. На территории парка начинаются работы по реконструкции.

Троицкий парк, как объект для благоустройства, был выбран большинством горожан, участвовавших в голосовании, которое проходило с 18 по 28 февраля 2022 года. К слову, бузулучане давно просили обратить внимание на обветшание некоторых конструкций.

Как ранее отмечали авторы проекта реконструкции, в Троицком парке не будет кардинальных перемен, планировка, так полюбившаяся бузулучанам, останется прежней. Территория будет усовершенствована и доработана. Планируется восстановление исторической аллеи парка и фонтана. Сменится покрытие, которое местами уже разрушилось и потрескалось. А вот заброшенная сцена по результатам социологического опроса оказалась не нужна, от нее было решено отказаться. 

В парке будут установлены камеры видеонаблюдения, хорошее освещение, в том числе прожекторное освещение контура Троицкого собора, который когда-то был здесь и фонтана. Все существующие деревья останутся на своих местах, где-то будут досажены новые. Порадуют местных жителей и гостей города малые архитектурные формы, в том числе подвесные качели. Будут установлены также новые скамейки, урны, шезлонги, светящиеся кубы, шахматные и теннисные столы, новые элементы детской площадки и т. д. 

Стоимость проекта составляет 109 131 590 рублей. Муниципальный контракт заключен с ООО "Сантехмонтаж". Срок окончания работ - 1 ноября 2023 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: Администрация города Бузулука



№ 53782