Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"Макдоналдс" всерьез намерен обосноваться в Бузулуке

6 мая 2022, 10:02 Эксклюзив
Согласно ответу Минэкономразвития Оренбургской области, проект остается приоритетным для региона и активно продвигается.

Информационно-новостной портал buzulukday.ru ранее сообщал о том, что точка сети быстрого питания "Макдоналдс" будет построена на территории аллеи "Дружба". Для этих целей выбран участок на пересечении улицы Дорожной и проспекта Нового.

Напомним, по итогам опроса, проведенного на портале buzulukday.ru, далеко не все бузулучане в восторге от идеи появления ресторана с американскими корнями на своей земле. Однако власти Бузулука изначально не собирались обсуждать этот вопрос с жителями города, а в свете последних мировых событий лаконично ответили журналистам редакции, что не знают, исключен ли проект строительства "Макдоналдса" из реестра приоритетных. 

Buzulukday.ru направил редакционный запрос в Министерство экономического развития инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, чтобы узнать о судьбе проекта. Все-таки руководство иностранной торговой марки проявило себя не с лучшей стороны, поддержав санкции против России. В связи с этим, еще больше бузулучан выступило против возведения данного заведения в своем городе. 

Согласно ответу министерства, в 2021 году было принято решение о включении инвестиционного проекта «Развитие сети предприятий общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс» в городах Оренбург, Бузулук и Орск» российской компании ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП») в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. 

ООО «СПП», являясь франчайзинговым партнером «Макдоналдс» в России, подтверждает актуальность планов по реализации инвестиционного проекта «Развитие сети предприятий общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс» в городах Оренбург, Бузулук и Орск», - отметили в ведомстве. 

Кроме того, областные чиновники сообщили, что в настоящее время от ООО «СПП» поступила заявка на предоставление земельного участка без торгов под строительство ресторана «Макдоналдс» в городе Бузулуке.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50840