Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Фирма, обманным путем привлекавшая клиентов в Бузулуке, останется безнаказанной?

6 апреля 2021, 09:00
Ход проверки прокомментировали в МО МВД России "Бузулукский".
Фирма, обманным путем привлекавшая клиентов в Бузулуке, останется безнаказанной?

Напомним, информационно-новостной портал Buzulukday.ru провел редакционное расследование о деятельности фирмы, в которую жители Бузулука приходили по объявлению о подработке, а в итоге отдавали все свои сбережения и брали кредиты для вложения в биржевые операции. Так умело их уговаривали работники компании, что даже те, у кого были сомнения в законности действий менеджеров, в итоге соглашались на все условия договора и продолжали нести деньги в офис. 

Бузулучанке, первой обратившейся по этому поводу в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела. Но после придания огласке историй нескольких клиентов, дело, казалось бы, сдвинулось с мертвой точки. Правоохранители приняли заявления от девяти граждан и начали, как сказал начальник МО МВД России "Бузулукский", "тщательную и всестороннюю проверку". 

На днях корреспонденты Buzulukday.ru направили редакционный запрос в отдел с просьбой прокомментировать следствие и получили такой ответ:

Ни слова о нарушении закона, ни намека на злоупотребление доверием граждан, введение в заблуждение. Неужели на этом все и закончится?!

Нас заманили в фирму обманным путем, ведь мы шли туда подрабатывать по объявлению, которое оказалось фальшивым. Если бы в листовке было сказано: "научим вас играть на валютном рынке", мы бы в жизни туда не пошли! - говорят люди, потерявшие деньги. 

Бузулукский офис компании опустел после публикаций о её деятельности. Однако предприимчивые консультанты продолжают работать в других городах. По словам бывших клиентов, некоторые сотрудники уехали в Краснодарский край и Подмосковье, кто-то остался в Оренбурге. 
Граждане планируют обратиться в генеральную прокуратуру. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48179